Ориентиров.Нет


Техника, которая по воле инженерной мысли, обрела возможность ездить там, где нет дорог, мне интересна уже не первый год. Поэтому, когда [ljuser]4orever_free[/ljuser] предложил отправиться на Offroad-ориентирование - я не думая согласился. Сегодня задуманное было реализовано - около 8 утра я погрузился в УАЗ Патриот и мы отправились в сторону Александрова.
Было нас четверо. По дороге удалось немного выспаться и пожрать, так что настроение моё улучшилось.Далее - брифинг, ожидание и долгожданный старт.

Количество "протоптанных" дорог, уходящих от лагеря, тут же начинает расти в геометрической прогрессии. Народ участвует на разных авто - от Иж Ода(вот уж не знал, что оно полноприводное) до всячески усовершенствованных внедорожников. Уже через несколько минут мы берем первую точку.
Еще немного и мы на следующей - вот только располагается она не совсем там, где предполагалось - Great Wall оргов не смог добраться до точки. 🙂 Дёрнули их, прём дальше. Народ, идущий нам на встречу, тоже прокладывает дорогу - "меняемся" колеями - они пошли по нашей, мы - по их.

Следующий час был убит на поиски точки номер 9 - попутно мы подобрали другую, но найти "пенёк с грибами" нам так и не удалось. Покрутились-повертелись, плюнули. Лес, кстати, был сказочный просто - красота.
Выезжаем из леса и решаем срезать(с криками, "хули вы здесь стоите?!", русский прокладывает новую трассу). Не совсем удачно, к слову - сели, но быстро выкопались. 🙂 Позже видели, как кто-то пытался повторить наш подвиг, но тоже безуспешно. 🙂
Далее дела пошли лучше - шли от точки к точке, периодически помогая застрявшим. Вообще, как мне показалось, атмосфера на мероприятии была крайне дружелюбная. Похоже, большинство приехало скорее просто покататься, чем ради мест(оно и правильно, я считаю). Хотя, были и те, кто топил на все деньги.

На одном из КП была мысль штурмовать целину на довольно большую дистанцию, но когда оттуда приехало два более подготовленных УАЗа, оставшихся ни с чем - мы плюнули на эту идею. Там же, кстати, обнаружилась девушка за рулём Оды, которая, судя по всему рассекала одна(или нам так показалось) - немного потолкали её. Объезжая Ниву закапываемся второй раз. На этот раз выбраться оказалось несколько сложнее.

Еще немного и мы перед раскатанной горкой. Народ корячится - въезжают не с первой попытки(разогнаться особо было негде, да и колею разнесли изрядно). Забрались, отметились на точке, потоптались и поехали дальше - искать последнюю точку. Прохватив несколько километров по асфальту, приехали на предполагаемое место, потыкались, поискали, но точку так и не нашли, решив забить и сдаваться как есть. Как выяснилось на финише - нужно было просто ломиться дальше.

Примерно так всё и было. Мне очень понравилось - большое спасибо организаторам с сайта orientiroffnet.ru, и экипажу машины боевой тоже, разумеется. 🙂 Надеюсь, еще будет возможность принять участие в подобных мероприятиях.

P.S. Еще один повод задуматься о том, чтобы наконец-то открыть категорию "Б", а может быть даже и УАЗом обзавестись со временем. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *