«В Питере будет классная погода» (c) Noize MC

В Питере до этого раза я был только единожды - в феврале 2008го - было очень красиво и интересно, но при этом так же снежно и холодно. Мысль о том, что город на Неве стоит посмотреть в тёплое время, блуждала давно, да вот только с реализацией не складывалось как-то. А тут - возьми и сложись.

Всё началось ранним утром 29го, когда нас ждала чудная птица, но внезапно не гусь в гараже, а Сапсан на Ленинградском. Я никогда не катался на этом поезде(хоть некоторые и считают меня буржуем, но плацкарт - наше всё :)), поэтому было очень интересно...пока я не вырубился и не очнулся на Московском вокзале. 🙂

Далее в планах было посещение Димы Хендриксона, дабы он сделал Наташе татуировку. Опять-таки - я никогда не видел, как это делается. Вообще, были некоторые опасения насчёт того, что будет больно и вообще, но всё прошло замечательно. Дима - очень положительный человек и, как мне показалось, хорошо знает своё дело. Наверно, если я когда-нибудь решусь на подобное - не поленюсь доехать до Питера. А еще у него очень интересная студия с массой разных креативных вещей.

Так или иначе, вечером, добив 3ю или 4ю банку энергетика за сутки, мы оказались на улице. Далее было заселение в хостел, где мы коварно подрезали у задержавшихся на прогулке товарищей номер, и концерт группы Zorge. Остаток сил ушел на пешую прогулку по вечерне-ночному Питеру в разговорах.

Ну, а следующий день прошел в прогулках по городу. Здесь мне, наверно, особо нечего добавить, так что дальше просто пойдут фотки. Нам, к слову, очень повезло с погодой - небо было чистым, солнце радовало теплом, а камера - короткими выдержками.

Ну, а ночью пришло время паковаться обратно в поезд. Вышло очень здорово - на мой взгляд. При всей моей любви к мото-туризму - пешие прогулки без заморочек на экип, где припарковаться и "сегодня ничего крепче кофе" - это очень здорово. Ну и вообще вышло очень положительно, интересно, ми-ми-мишно и вообще. 🙂 Надеюсь, мы еще зацепим северную столицу в этом году.

Спасибо. )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *