Апгрейд слона. Часть 4 . Rottweiler Snap Out

Немного анатомии. Между баками 990го есть бардачок, а под ним - воздушный фильтр. Каждое снятие бардачка связано с определенным геморроем - нужно вывернуть около 10 винтов, а потом завернуть их же обратно. При этом некоторые из них можно очень "удачно" уронить - в таком случае последует снятие одного из баков и сотрясание мотоцикла. Мастерская Rottweiler сделала хак, который позволяет ощутимо облегчить жизнь. Оно выше на фото.

Все гениальное просто - пластина ставится под баки, поверх неё вкручивается блок предохранителей(у меня есть фотка только с примерки - так было проще прикрутить, потом я вкрутил блок сверху) - в дефолтной конструкции он прикручен к самому бардачку. Далее мы собираем бардачок так, будто собираемся его поставить на место, прислоняем к пластине(снятой с мотоцикла), намечаем в нужном месте отверстие в ~18мм, сверлим, протачиваем, пробуем зафиксировать - в мануале, кажется, было написано что-то странное - я сделал по-своему, всё подошло.

Потом вместо родных болтов вкручиваем упоры для задних "ушей" бардачка.

Ставим бардачок на место, поворачиваем винт(справа от лося).

Готово. Мне эта штука досталась в подарок на ДР - я, если честно, не сразу понял что оно делает(ни разу не слышал о таком), но когда примерил к мотоциклу - очень проникся - реальная экономия времени. Хак для быстрого слива масла у меня теперь тоже имеется, но тут придётся ждать до ближайшего ТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *